Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Ritratto di Santo, 1945

α 215

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)

Ritratto di Santo, 1945

olio su tela di broccato, cm 28 x 19,5
Firmato al centro verso destra: 45 Pisis

€ 8.000 - € 12.000

Lotto non venduto

Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis, Milano, al n°01129 Autentica dell'Associazione per il patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis, Milano, su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 215, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137