α 155

Ugo Attardi (Sori Di Genova 1923 - Roma 2006)

Sul Tevere, 1966

olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra: Attardi 66
Al verso dichiarazione di Guido Pusceddu e due timbri non decifrabili

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Opera catalogata presso l'Archivio Attardi con il n°213040111393 Autentica dell'Archivio Attardi su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 155, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α284

Nudo e tramonto

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 2.750

α171

Tetti di Roma, 2001

€ 4000 - € 5000

Lotto non venduto

α160

Ponte sul Tevere

€ 1500 - € 2500

Lotto non venduto

α157

Lungotevere

€ 1500 - € 2500

Lotto non venduto