Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Piccola vetrata – Dallas, 1965

α 149

Marcello Avenali (Roma 1912 - 1981)

Piccola vetrata – Dallas, 1965

vetri policromi “Dallas” e metallo, cm 74,5 x 32,5 x 3
Firmato in alto a sinistra: Avenali

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Marcello Avenali opere 1933-1981, Complesso Monumentale di S. Michele a Ripa, aprile - maggio 1990, ripr. cat. n.68 PROVENIENZA: Acquisito direttamente dall’Autore per l’attuale Collezione

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 149, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137