Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Visioni estatiche contro le miserie estetiche

α 253

Alighiero Boetti (Torino 1940 – Roma 1994)

Visioni estatiche contro le miserie estetiche

tecnica mista e collage su carta, cm 49,8 x 35,3
Firmato in basso al centro: Alighiero e Boetti, I Vedenti

€ 12.000 - € 16.000

Lotto non venduto

La richiesta di archiviazione presso l'Archivio Boetti è stata avviata PROVENIENZA: galleria La Margherita, Roma; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 253, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137