62

Vladimir Nemukhin (Kaluga Oblast 1925 - Mosca 2016)

Fante di fiori, 1966

tecnica mista su carta giallina, cm 61,5 x 49,5, (sc)
Firmato in basso a destra: Nemukhin 1966
Mancanze e strappi lungo i margini del foglio

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 4.000

ESPOSIZIONI: Roma, Quindici giovani pittori moscoviti, galleria Il Segno, 1967 PROVENIENZA: galleria Il Segno, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 62, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137