8

Lidija Masterkova (Mosca 1929 - Saint - Laurent sur Othain 2008)

Composizione, 1966

tecnica mista su carta, cm 46,8 x 57,3, (sc)
Una piccola mancanza all’angolo superiore destro

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.250

ESPOSIZIONI: Roma, Quindici giovani pittori moscoviti, galleria Il Segno, 1967 PROVENIENZA: galleria Il Segno, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 8, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137