246

Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)

Scacchiera, 1946

olio, tempera e collage su masonite, cm 35,5 x 35,5
Firmato in basso al centro: Man Ray ’46

€ 20.000 - € 30.000

Venduto per € 25.000

PROVENIENZA: Galleria Blu, Milano

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 246, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137