α 196

Pietro Consagra (Mazara del Vallo 1920 – Milano 2005)

Composizione, 1984

smalto su tela, cm 31,5 x 50
Firmato in basso a destra: Consagra

€ 800 - € 1.000

Venduto per € 1.250

BIBLIOGRAFIA: in Verso l'Arte, Anno III, n°27, novembre 1984, p.35 PROVENIENZA: galleria Ciak, Roma; Collezione Prof. G. Di Piero, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 196, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137