α 86

Claudio Cintoli (Imola 1935 – Roma 1978)

Composizione, 1961

tecnica mista su cartoncino, cm 20,7 x 27,7
Firmato in basso a sinistra: Cintoli 24.7.61

€ 500 - € 700

Venduto per € 938

PROVENIENZA: già Collezione Vittorio Cintoli; PI. Gallery, Ferrara

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 86, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137