Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Progetto per il mosaico Arte Metro Roma, 1996

39

Kenneth Noland (Asheville 1924 – Port Clyde 2010)

Progetto per il mosaico Arte Metro Roma, 1996

elaborazione digitale e inchiostro su carta patinata, cm 21,8 x 30,5
Firmato in basso a destra: K.Noland, 1996

€ 4.000 - € 6.000

Lotto non venduto

Studio per il mosaico realizzato alla fermata Metro Colosseo della città di Roma PROVENIENZA: Roma, Associazione L.I.Art Laboratorio Incontri d'Arte

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 39, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137