Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Donna con fiori, 1950

α 232

Domenico Purificato (Fondi 1915 – Roma 1984)

Donna con fiori, 1950

olio su tela, cm 70 x 50
Firmato in alto a destra: Purificato 50
Al retro timbro e firma della Galleria di Roma, Roma

€ 1.500 - € 2.500

Venduto per € 3.000

PROVENIENZA: Collezione Angelini, Roma; Collezione Comm. M. Paoluzi, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 232, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α158

Paesaggio, 1947

€ 1800 - € 2200

Lotto non venduto