α 234

Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)

La vista, 1981

olio su tela di lino, cm 120 x 70
Firmato al verso: Piero Dorazio, La vista 1981
Al retro il timbro dell’atelier dell’Autore con il n°2339

€ 30.000 - € 40.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Collezione Comm. M. Paoluzi, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 234, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α261

Pari e dispari I, 2002

€ 4000 - € 6000

Venduto per € 5.625

α257

Kasbah II, 2004

€ 6000 - € 8000

Venduto per € 8.125

α189

Rosso, 1986

€ 5000 - € 7000

Venduto per € 8.125

α61

Notturno, 1953

€ 2500 - € 3500

Venduto per € 3.125