α 231

Carlo Quaglia (Terni 1903 - Roma 1970)

Paesaggio romano

olio su masonite, cm 50 x 35
Firmato in basso a destra: Quaglia
al retro l’autentica con dedica: A Paoluzi Franco per autentica Costanza Quaglia 7/9/73

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Collezione Comm. M. Paoluzi, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 231, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

226

Fiori sparsi

€ 500 - € 700

Venduto per € 750

α161

Panorama romano

€ 1500 - € 2000

Lotto non venduto