226

Carlo Quaglia (Terni 1903 - Roma 1970)

Fiori sparsi

tecnica mista su cartone, cm 16,5 x 23
Firmato in basso a sinistra: Quaglia
Firmato al verso: Carlo Quaglia, Fiori sparsi

€ 500 - € 700

Venduto per € 750

PROVENIENZA: Collezione G. Ungaretti, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 226, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α231

Paesaggio romano

€ 800 - € 1200

Lotto non venduto

α161

Panorama romano

€ 1500 - € 2000

Lotto non venduto