Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Il tempo dell’alleanza, 1988

α 82

Karel Thole (Bussum 1914 – Cannobio 2000)

Il tempo dell’alleanza, 1988

tecnica mista su cartone, cm 28 x 18
Firmato in alto a sinistra: Thole
Titolo iscritto al verso

€ 800 - € 1.000

Lotto non venduto

Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza Es ist nicht leicht, ein Gott zu sein, dei fratelli Arkadij e Boris Strugackij, utilizzato però per illustrare la copertina del romanzo Il tempo dell'alleanza di Paul Cook, collana Urania n°1069, pubblicato nel 1988

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 82, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

84

Ultima tappa, 1974

€ 800 - € 1000

Lotto non venduto

α81

Sogno dentro Sogno, 1977

€ 800 - € 1000

Venduto per € 2.000