84

Karel Thole (Bussum 1914 – Cannobio 2000)

Ultima tappa, 1974

tecnica mista su cartone, cm 21 x 13,5
Firmato in basso a sinistra: Thole

€ 800 - € 1.000

Lotto non venduto

Eseguito per la copertina della raccolta di racconti di fantascienza a cura di Edward L. Ferman e Barry N. Malzberg, collana Oscar Mondadori n°815, pubblicato nel 1977

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 84, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α81

Sogno dentro Sogno, 1977

€ 800 - € 1000

Venduto per € 2.000