Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Futurismo rivisitato, 1979

α 244

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Futurismo rivisitato, 1979

smalto e pastello su carta applicata su due tele unite, cm 130 x 190
Firmato al verso: Schifano

€ 10.000 - € 15.000

Venduto per € 32.500

Opera catalogata presso l'Archivio Mario Schifano con il n° 01610091212 Autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia PROVENIENZA: Studio Soligo, Roma; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 244, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α269

Monocromo bianco, 1975

€ 4500 - € 7000

Lotto non venduto