Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Visage aux yeux carrés, 1959

α 56

Pablo Picasso (Málaga 1881 – Mougins 1973)

Visage aux yeux carrés, 1959

ceramica parzialmente smaltata, es. 64/100, d. cm 26
Timbrato e numerato sotto la base: Madoura Plain Feu, original de Picasso
rotture e restauri

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 2.500

BIBLIOGRAFIA: A. Ramié, Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique édité, 1947-1971, Parigi 1988 n°415

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 56, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137