Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Donna Viareggina, 1911

30

Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

Donna Viareggina, 1911

olio e carboncino su cartone, cm 103 x 53
Firmato in basso a destra: Lorenzo Viani
Autentica di O. Viani al retro

€ 5.000 - € 7.000

Venduto per € 6.250

Autentica di E. Dei su fotografia Autentica di R. Sargentini su fotografia ESPOSIZIONI: Viareggio, Lorenzo Viani, Fondazione Viani, luglio - agosto 1979 PROVENIENZA: già Collezione Beppe Domenici, Viareggio; Collezione La Buca dei Vageri, Viareggio

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 30, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149