Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Alternando da uno a cento e viceversa, 1978

α 204

Alighiero Boetti (Torino 1940 – Roma 1994)

Alternando da uno a cento e viceversa, 1978

china e matita su carta cm 150×100
Firmato: Alighiero e Boetti, Premio Ubu 1978, Roma, Alternando da uno a cento e viceversa, A Carmelo Bene

€ 40.000 - € 60.000

Lotto non venduto

Opera registrata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n°8837 Autentica dell’Archivio Alighiero Boetti su fotografia PROVENIENZA: Collezione Anne Marie Souzeau; Collezione Privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 204, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149