Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Natura morta con pane e limone, 1921

α 4

Giorgio Morandi (Bologna 1890 - 1964)

Natura morta con pane e limone, 1921

acquaforte stato unico, (tiratura di alcuni ess. non numerati), cm 3,5 x 7,2
Firma e data a matita lungo il margine inferiore

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 5.750

BIBLIOGRAFIA: L. Vitali, L’Opera Grafica di Giorgio Morandi, G. Einaudi editore, Torino, 1964, tav. n° 13 PROVENIENZA: collezione L. De Libero, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 4, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149