Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 142 » Casa con alberi, 1961

α 129

Riccardo Francalancia (Assisi 1886 – Roma 1965)

Casa con alberi, 1961

olio su tela, cm 50 x 60
Firmato in basso a destra: R. Francalancia 61

€ 2.000 - € 4.000

Venduto per € 2.500

BIBLIOGRAFIA: V. Guzzi, Francalancia, ed. Bora - Esse Arte, Bologna, 1978, p. 203, tav. 217

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 129, Arte Moderna e Contemporanea Asta 142