Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 142 » Superficie AC/392/P, 1968

α 102

Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)

Superficie AC/392/P, 1968

olio su piatto in ceramica bianca, d. cm 33,5
Firmato sul fronte: Capogrossi 68

€ 6.000 - € 8.000

Lotto non venduto

Opera registrata presso la Fondazione Giuseppe Capogrossi Autentica della Fondazione Giuseppe Capogrossi su fotografia PROVENIENZA: Collezione Ada Milani Zunino, Milano

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 102, Arte Moderna e Contemporanea Asta 142