α 120

Tato (Guglielmo Sansoni, Bologna 1896 - Roma 1974)

Il decollo, 1938

olio su tela, cm 40 x 60
Firmato in basso a sinistra: Tato

€ 25.000 - € 35.000

Lotto non venduto

Autentica su fotografia dell’Archivio Tato a cura del Generale Salvatore Ventura ESPOSIZIONI: Roma, Oltre il centenario, il segno del '900, Palazzo Santa Chiara, ottobre - novembre 2012

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 120, Arte Moderna e Contemporanea Asta 142