Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 142 » Interno con fiori, 1960/61

α 177

Antonio Ligabue (Zurigo 1899 – Gualtieri 1965)

Interno con fiori, 1960/61

olio su tela, cm 80 x 60
Firmato in basso a destra: A. Ligabue

€ 20.000 - € 30.000

Venduto per € 52.500

Autentica di Sergio Negri su fotografia PROVENIENZA: collezione Raffaele Andreassi; collezione privata, Roma ESPOSIZIONI: Lugano, Rassegna internazionale delle arti e della cultura di Lugano - Mostra pittori Naifs, s.d.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 177, Arte Moderna e Contemporanea Asta 142