Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 142 » Jumbo – 10, Il rinnegato, 1969

α 51

Karel Thole (Bussum 1914 – Cannobio 2000)

Jumbo – 10, Il rinnegato, 1969

tecnica mista su cartone, d cm 19,5
Firmato in basso a destra: Thole

€ 800 - € 1.000

Lotto non venduto

Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza di Dean R. Koontz, collana Urania n°509, pubblicato nel 1969

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 51, Arte Moderna e Contemporanea Asta 142